Энергобезопасность на фермах: инспекторы проверяют отопительное оборудование





Проявляйте инициативу и принимайте ошибки как опыт. Глава района нацелил молодых специалистов на смелые шаги
Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля во время республиканского субботника работал на площадке Национального исторического музея и парка Народного единства
Коллектив филиала N13 ОАО «Гомельоблавтотранс» принял участие в республиканском субботнике
Коллектив преподавателей и учащиеся Полесского колледжа приняли участие в республиканском субботнике
Работники Калинковичского РОЧС присоединились в республиканскому субботнику
В Великих Автюках Преображается детский спортивный городок
Работники "Коммунальника" красят скамейки, фонарные столбы
Республиканский субботник: школьники помогают на гражданском кладбище
Обновление клумб и уборка в рамках республиканского субботник
В день республиканского субботника кипит работа во всех сельсоветах





С целью обеспечения безопасного функционирования сельскохозяйственных объектов работники сектора надзора и профилактики Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями органов государственного энергетического и газового надзора проводят рейдовые мероприятия по оценке состояния теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов в животноводческих зданиях сельскохозяйственных предприятий.
При проведении мероприятий особое внимание обращается на эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, проектной, технической и эксплуатационной документацией на них, соблюдение расстояний от поверхностей теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов до горючих веществ и материалов, а также на исправность автоматических средств контроля за режимом работы.
По итогам рейдов в случае выявления нарушений незамедлительно информируются руководители сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, со всеми присутствующими на объектах проводятся инструктажи и беседы о соблюдении правил пожарной безопасности. Спасатели в очередной раз напоминают действия в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.
© 2026, Все права защищены.