В Минске прошло масштабное собрание представителей и председателей областных организаций Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (ОО «БелТИЗ»). Мероприятие объединило активистов со всей страны для подведения итогов работы и обсуждения ключевых направлений дальнейшей деятельности.
Активное участие в работе форума приняла и делегация Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».
Кульминационным моментом собрания стала торжественная церемония награждения. Среди награжденных был и региональный представитель областной организации ОО «БелТИЗ» по Калинковичскому району Николай Камыш. Он отмечен за многолетний добросовестный труд, личный вклад в социальную защиту и реабилитацию инвалидов по зрению, а также в развитие общественного движения.
Награды стали признанием того, что наши земляки занимают активную жизненную позицию и проявляют высокий профессионализм, а потому и работа Гомельской областной организации по интеграции людей с инвалидностью по зрению в общество, защите их прав и интересов ведется на высоком уровне.
—Запомнилась не только официальная часть мероприятия, – поделился своими впечатлениями Николай Камыш. – После деловой программы состоялось неформальное общение. В теплой и дружественной обстановке представители разных регионов Беларуси могли пообщаться, обменяться опытом реализации успешных проектов, обсудить насущные вопросы и просто лучше узнать друг друга. По крайней мере, для нашей гомельской делегации эта встреча стала уникальной возможностью укрепить межрегиональные связи, завести новые знакомства с единомышленниками из других областей и столицы. Уверен, что именно такие встречи и контакты способствуют обмену опытом и созданию единого, сплоченного сообщества, ведь главная цель всех организаций БелТИЗ – быть единой командой, работающей на благо людей.










