Суббота, 25 апреля, 2026

Радио

Итогом поездки делегации Гомельской области в Таджикистан стало заключение новых контрактов и достижение договоренностей

Итогом поездки делегации Гомельской области в Таджикистан стало заключение новых контрактов и достижение договоренностей с партнерами на перспективу. Результаты озвучил губернатор Иван Крупко на аппаратном совещании.

За время визита в южную страну подписано семь документов о сотрудничестве, шесть из них – коммерческого характера на сумму шесть миллионов долларов США.

Договоры заключены на поставку сельхозтехники, продукции деревообработки, молочных продуктов.

«В ходе переговоров подтверждены все намерения и договоренности. Впереди большая работа. Имеющиеся ниши нужно использовать для поставок продукции и расширения взаимовыгодного сотрудничества», – подытожил глава региона.
Баннер Telegram канала