Пятница, 24 апреля, 2026

Радио

Юные спасатели из СШ №3 – лучшие в области

Определены победители областного этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди клубов юных спасателей под названием «За безопасность». Лучший результат в ней показали калинковичские школьники, которые достойно подтвердили звание победителей районного и зонального этапов состязания.

Мероприятие прошло в Гомеле на базе Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью и собрало восемь сильнейших команд области. Каждая из них достойно сражалась за победу, демонстрируя знания вопросов безопасности жизнедеятельности, работы аварийно-спасательных подразделений МЧС и исторических фактов, связанных с пожарной службой разных стран. По традиции интеллектуальная битва состояла из двух этапов: классической игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринга». Юные спасатели показывали не только свои знания, но и скорость реакции. Бои между командами проходили на высоких скоростях, порой исход решали доли секунд. Напряжение и азарт витали в воздухе, а фортуна порой была непредсказуемой.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками от Гомельского областного управления МЧС, Главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета и других организаций.  

Приятно отметить, что абсолютным победителем в областной игре стала команда юных калинковичан средней школы №3, которую представили Алина Отчик, Дарья Ященко, Полина Авдеенко, Александра Ясковец, Владислав Хилько и Андрей Мамай. В тройке лучших в месте с ними оказались команды воспитанников военно-патриотического клуба "Стихия" Гомельского областного управления МЧС и средней школы №9 г. Гомеля.

Баннер Telegram канала