Суббота, 25 апреля, 2026

Радио

Инициативные группы продолжают сбор подписей

Продолжается важный этап электоральной кампании – сбор подписей для выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь. В течение месяца инициативным группам необходимо собрать 100 тысяч подписей в поддержку своего кандидата.

Пикеты, организованные общественными объединения-ми и организациями района, пользуются популярностью у жителей города и сельских населенных пунктов. Многие избиратели уже оставили свои подписи в подписных листах. Особенно многолюдно на пикетах возле торгового дома «Березка», районной библиотеки и у гастронома «Юбилейный». Пик активности работающих традиционно наблюдается после завершения рабочего дня. Калинковичане разных возрастов и профессий подходят, интересуются, оставляют подписи в поддержку потенциальных кандидатов. Все, что для этого нужно – паспорт.
Этап сбора подписей продлится до 6 декабря. Затем в комиссиях проверят их достоверность и подсчитают общее количество, отданных за каждого претендента – для регистрации кандидата в Президенты, напомним, нужно не менее ста тысяч подписей.

Баннер Telegram канала