Сотрудники Департамента охраны почтили память погибших в концлагерях
Роддом в Мозыре после ремонта откроется в ноябре. Работы в рамках республиканского субботника начало руководство области
Национальный или Национальный исторический? Лукашенко предложил подумать над названием нового музея
До +17°С, но с дождями. Какой будет погода сегодня
Ограничения на посещение лесов действуют в 43 районах Беларуси
Народные приметы на 19 апреля: что можно и нельзя делать
В ГАИ рассказали, где установлены камеры контроля скорости в Гомельской области 19 апреля
Гороскоп на 19 апреля
Не ради подвига ушли в бессмертие
Проявляйте инициативу и принимайте ошибки как опыт. Глава района нацелил молодых специалистов на смелые шаги
Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля во время республиканского субботника работал на площадке Национального исторического музея и парка Народного единства
В конце минувшей недели в районе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Не остались от них в стороне и сотрудники Калинковичского отдела Департамента охраны, которые оказали помощь сельсовету в благоустройстве мемориала узников Озаричского лагеря смерти.
После завершения работ сотрудники отдела почтили память погибших в концлагерях земляков минутой молчания и возложили венок к мемориалу.
Полина СВЕТЛОВА.
© 2026, Все права защищены.