Воскресенье, 26 апреля, 2026

Радио

Четкость и слаженность в действиях – наша особенность

Заместитель министра по ЧС генерал-майор Сергей Саланович с рабочей поездкой посетил Калинковичский район. Здесь он ознакомился с работой подведомственной службы по ликвидации последствий воскресной стихии.
Сергей Саланович побывал в населенных пунктах Домановичского сельсовета, где посмотрел работу спасателей из Минска и Бобруйска по обеспечению населения электроэнергией, пообщался с бойцами и поблагодарил их за четкость и слаженность в действиях.
Заместитель министра пообщался с главой района Сергеем Гвоздём и главой депутатского корпуса Юрием Красюком, узнал из первых уст, как ведутся работы по ликвидации последствий урагана, поинтересовался, есть ли в чем-то экстренная необходимость.
Сергея Салановича интересовали также ход уборочной кампании и обеспеченность средствами пожаротушения непосредственно в полях.
Заместитель министра побывал и в городском детсаду № 5, где на территории сотрудники РОЧС вели обрезку аварийных деревьев. Заведующий Елена Колос рассказала о том, какие последствия урагана еще недавно можно было видеть на территории учреждения и соседней СШ №2. Она выразила признательность службе спасения за помощь в их устранении.
В тот же день Сергей Саланович посетил районный отдел по ЧС, ознакомился с работой службы и материально-технической базой отдела.
В поездке замминистра сопровождали заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович и начальник РОЧС Дмитрий Гуц, которые давали необходимые комментарии.

Баннер Telegram канала