Калинковичи готовятся встречать областные «Дожинки»







Калинковичский район – на областной спартакиаде работающей молодежи
Третье место на спартакиаде среди работающей молодежи заняла команда Калинковичского района
Сегодня в СШ № 6 прошли два спортивных соревнования: «Велосемья» и "Кросс ангелочков».
В Калинковичском лесхозе стартовала добровольная республиканская акция «Дай лесу новае жыццё!»
Свежий урожай ждет вас на ярмарке
Завтра по улицам города пройдет крестный ход
МВД за сутки заблокировало платежи по 338 иностранным реквизитам, используемым мошенниками
"Всю эту систему встряхнем по стране". Лукашенко о задачах перед народным ополчением и территориальной обороной
Где в Гомельской области стоят камеры камеры контроля скорости 17 октября, рассказали в ГАИ
Туман и утренние заморозки ожидаются в Беларуси 17 октября







На дворе конец сентября, а город расцветает. То тут, то там появляются новые яркие клумбы, цветочные и архитектурные композиции. Калинковичи готовятся встречать областные «Дожинки».
Вдоль здания бывшей районной библиотеки, в которое в ближайшее время переедет районный краеведческий музей, высадили аллею из туй. Похожая аллея вскоре будет разбита и у районного дома культуры.
На западном въезде в Калинковичи установили оригинальный въездной знак из природного камня с названием города.
Колледж мелиорации встретит гостей «Дожинок» благоустроенной территорией и яркой инсталляцией «Я люблю Беларусь» с национальным орнаментом на фоне учебного корпуса. На фасаде здания красуется мурал с изображением летящих аистов.
В городе обустраивают пешеходные зоны, устанавливают новые скамейки и фонари, которые будут вечером создавать уютную и теплую атмосферу.
Нет сомнений, что Калинковичи встретят гостей областных «Дожинок» во всей красе, и что этот праздник станет ярким и запоминающимся событием.
© 2026, Все права защищены.