Выражаем благодарность коллективу магазина «Продукты» ЧТУП «МеТаЮрПрод», расположенного по Революционной, 115. После стихии они с пониманием отнеслись к ситуации, не остались в стороне и продолжали работать. Здесь мы могли купить продукты (молочные и хлебные), питьевую и минеральную воду и даже мороженое. Они заряжали нам телефоны, и мы могли поддерживать связь с близкими. В магазине работал свой генератор, а потому доступ к продуктам и воде был организован круглосуточный. Весть по сарафанному радио разнеслась быстро, и сюда за продуктами приезжали и из других районов города.
Наш магазин находится в шаговой доступности и является очень востребованным для частного сектора. К сожалению, после Калинковичского райпо его не взял под свое крыло «Пряпятский Альянс». Не помогли и неоднократные наши обращения в торговый отдел райисполкома. Пытался частный продавец наладить работу, но не потянул. И приходилось ходить и ездить за продуктами за 3-5 километров. Ситуация изменилась с приходом в магазин нового владельца. И очень скоро люди стали благодарить их за хорошее обслуживание.
Ураган показал, что с бедой можно справиться только общими усилиями. Пройдет время, и районные власти дадут оценку соответствующим службам. А мы, жители Революционной, уже теперь благодарим коллектив магазина «Продукты» ставим им отметку «отлично».
Особая наша признательность службам, которые занимались восстановлением подачи электричества и воды. Свет нам включили в 20.00 16 июля.
Людмила Змушко и еще 20 подписей.










