Понедельник, 1 июня, 2026

Радио

В День защиты детей раздавали хорошее настроение и позитивные эмоции

Городской парк культуры и отдыха в первый день лета превратился в территорию тематических площадок, ярких фотозон, интересных мастер-классов, увлекательных игр, познавательных викторин и конкурсов. Здесь же работали торговые точки со сладостями и сувенирами. 

Так в Калинковичах прошел праздник «Одна радость для всех – детский смех», приуроченный ко Дню защиты детей и началу летней оздоровительной кампании. Посетив его, школьники точно почувствовали, что долгожданные каникулы наступили!

С праздником детвору поздравила начальник отдела образования Валентина Ясковец, пожелала провести лето с пользой, набраться сил, здоровья и позитива, а также напомнила, что, отдыхая, нужно не забывать о правилах безопасности.

Обратилась Валентина Игнатьевна и к взрослым, подчеркнув, что подрастающее поколение нуждается в постоянной заботе и защите:

– Дети – самое ценное, что у нас есть. Берегите их и любите! И пусть всегда будут мир, солнце, счастье, дружба!

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призеров районного этапа республиканских творческих конкурсов «Симфония космоса», «Золотое перо «Белой Руси», «Электро-, теплобезопасность и безопасность при пользовании газом в быту глазами детей» и других.

Юные артисты порадовали мальчишек и девчонок прекрасными песенными и танцевальными номерами, а юные спортсмены пригласили на фестиваль «Живи ярко!». Завершился праздник зажигательной «Витаминной вечеринкой» от районного Дома культуры.

Все это увидели и посетили ребята, решившие заглянуть в парк в первый день лета. По их восторженным лицам, улыбкам и звонкому смеху – а здесь собрались дети разных возрастов – можно уверенно сказать: праздник удался!

Баннер Telegram канала