Вторник, 28 апреля, 2026

Радио

Ограничения на посещение лесов действуют в 68 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в 68 районах Беларуси. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства.

Пришедшее в Беларусь значительное похолодание внесло заметные корректировки в карту запретов и ограничений на посещение лесов. Сейчас в 68 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов - вся Витебская область, большая часть Минской области, а также частично все оставшиеся регионы страны. Всего свободными для посещения остаются 50 районов.

Оперативные данные о ситуации в лесах и введении мер ограничительного характера размещены на официальном сайте Минлесхоза. Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов постоянно актуализируется. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях.
Баннер Telegram канала