Воскресенье, 19 апреля, 2026

Радио

Большие кастрюли Надежду Гришенкову не пугают

Известная истина гласит: «Хороший работник – сытый работник». Особенно актуально это во время напряженных полевых работ, когда труженикам полей необходимы не только силы, но и вкусная, горячая пища. В СУП «Экспериментальная база «Липово» эту важную миссию доверили повару Надежде Гришенковой.

Председатель профсоюзного комитета Галина Пузыренко с улыбкой отмечает:

– Наша Николаевна – настоящая мастерица! То оладьи испечет, то беляши, то сосиски в тесте. Балует наших хлопцев!

– Да что вы, Константиновна, – смущенно отвечает Надежда Гришенкова. – Просто стараюсь.

В день нашего визита в кухне столовой витал дразнящий аромат свежеиспеченных беляшей. Сочные, пышные, они аппетитно дожаривались на сковороде.

В тот день у липовских аграриев на обед был суп с перловой крупой, картофель тушеный с подливой, домашние колбаски, огурец консервированный, чай.

Свежей выпечкой Надежда Николаевна балует хлеборобов каждый день. То булочки, то коржики, то пирожки, то сосиска в тесте – каждый день что-то новое и вкусное.

Сама повар аккуратная, опрятная. На кухне у нее порядок, все чисто вымыто, вычищено, сложено и разложено по полочкам

Сама Надежда Гришенкова – образец аккуратности и опрятности. На кухне царит идеальный порядок: все чисто, вымыто, вычищено и расставлено по своим местам.

Сейчас во время посевной Надежда Николаевна ежедневно готовит не менее 20 обедов. В период жатвы количество порций увеличивается в разы. Столовая Эксбазы «Липово» также обеспечивает горячим питанием работников соседнего хозяйства КСУП «Имени Кутузова».

На вопрос о том, не тяжело ли ей справляться с таким объемом работы, Надежда Гришенкова ответила:

– Нет. Я очень люблю готовить и делаю это с огромным удовольствием.

Для Надежды Николаевны это уже восьмой сезон в столовой сельхозпредприятия.

Раньше она работала поваром в Липовской больнице, потом была приемным родителем в отделе образования – воспитала троих своих и шесть приемных детей. Неудивительно, что ее большие кастрюли не пугают, а обеды получаются такими же вкусными и домашними.

Надежда Гришенкова не только готовит, но и сама развозит обеды по полям. Механизаторы ее готовкой очень довольны. И как иначе, когда в каждое блюдо вложена душа?

Баннер Telegram канала