В Минске подвели итоги 13-го республиканского конкурса-дегустации. Победителей в 40 номинациях наградили на крупнейшем агропромышленном форуме страны «Белагро-2025»
На главный приз претендовали более 200 продуктов от 70 белорусских производителей. Были представлены как классические мясные и молочные изделия, так и деликатесы. Лучших выбирали сами белорусы путем закрытых дегустаций. Без рекламы, ярких упаковок и брендов: все конкурсные продукты были зашифрованы.
Продукция калинковичских производителей снова покорила сердца жюри и дегустаторов.
Дипломом 1 степени отмечен напиток молочный сухой с кофе от Калинковичского молочного комбината.
Высокую оценку получила и продукция мясокомбината. Диплома 1 степени удостоились новинки: колбаса сыровяленая высшего сорта «Домашняя со вкусом меда» и ветчина «Балерон».
Также Калинковичский мясокомбинат отмечен высокой наградой от Министерства сельского хозяйства и продовольствия – золотой медалью.
Эти успехи — не случайность. За каждым продуктом стоит кропотливая работа, постоянное стремление к совершенству и глубокое понимание потребностей рынка. Калинковичские предприятия показали, что способны конкурировать, предлагая уникальные решения и поддерживая высокий стандарт качества.
Обладатели звания «Чемпион вкуса» получают право использовать специальный логотип.
Светлана ПЕТРЕНКО.










