Очередной героиней проекта «Слово о калинковичанках» стала историк-краевед Раиса Атаманова









Накануне летних каникул спасатели напоминают взрослым о цене беспечности
Очередной героиней проекта «Слово о калинковичанках» стала историк-краевед Раиса Атаманова
Профилактическая акция «Дети и безопасность» стартовала на БЖД
В Калинковичском районе мужчина хранил по месту жительства более 70 грамм марихуаны
В Минтруда разъяснили родителям школьников, как взять официальный выходной на последний звонок 23 мая
На Гомельщине создана областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании в 2026 году
Важные люди в животноводстве. Будут телята – будет и продукция
В Беларуси вводится запрет на вылов сома
Какой будет погода в Беларуси сегодня, рассказали синоптики
Узнали, где ГАИ Гомельщины установит датчики контроля скорости 20 мая









Раиса Степановна стала настоящей связной между поколениями: теми, кто прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны, и теми, кто сегодня хранит память об их подвигах.
Вечер памяти «Связная между поколениями» прошел в СШ №6, где в свое время трудилась Раиса Степановна, и собрал тех, кто знал ее лично, педагогов и учащихся школы, ветеранов педтруда, представителей общественных объединений. Все они пришли, чтобы выразить глубокую признательность Раисе Атамановой – за создание школьных музеев, за увековечение памяти о героических «смугнаровцах», за ее преданность делу сохранения истории, за ее неугасающую энергию и неугомонное сердце.
© 2026, Все права защищены.