Сегодня в 09.57 в службу спасения поступил телефонный звонок о том, что в д. Березняки горят сараи, и есть угроза домам.
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС горели три сарая и дома.
В результате пожара огонь уничтожил в одном из домов кровлю по всей площади, повреждены стены и имущество. Сгорели и три сарая. К счастью, обошлось без пострадавших.
Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия о неосторожном обращении с огнём.
МЧС в очередной раз предупреждает об большой опасности палов сухой растительности! Чтобы уборка приусадебного участка не обернулась трагедией, помните, что разводить костер можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от домов, строений, полей и лесополосы. Кострище обязательно окопайте. Под рукой держите ведро с водой, лопату или огнетушитель. Не оставляйте костер без присмотра или под контролем детей. Угли после костра обязательно следует пролить водой до полного прекращения тления.
В случае возгорания немедленно вызывать спасателей по телефонам 101 или 112.











