Воскресенье, 26 апреля, 2026

Радио

Закурила в нетрезвом виде – и от дома остались только головешки

12 августа в 05.49 в службу спасения поступил звонок о пожаре в жилом доме по улице Крестьянской в д. Ладыжин. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь уничтожил кровлю, повредил потолочное перекрытие и имущество в доме.
На месте вызова работники скорой медпомощи осмотрели не работающую гражданку О., 1972 г.р., жительницу Мозырского района, которая на момент возгорания находилась в доме, принадлежащем гражданину П., 1972 г.р. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, алкогольное опьянение, термические ожоги бедер, ягодиц, спины, левого плеча 1-2 степени» (17% тела) гражданка О. была госпитализирована в ЦРБ.
Среди причин возникновения пожара в качестве основной версии рассматривается неосторожное обращение с огнем (курение) гражданки О.
Уважаемые сограждане! Служба спасения напоминает о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок в жилом доме или в хозпостройке, на даче или в лесу – особенно в нетрезвом виде – может обернуться большой бедой, и в первую очередь для вас.
Призываем к бдительности тех, у кого рядом проживают злоупотребляющие спиртным и курящие соседи. В случае возникновения пожара и вы можете пострадать. Поэтому лучше упредить беду, сообщить своему участковому, если заметили, что они в нетрезвом виде курят или что-то разжигают.
При пожаре, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.

Баннер Telegram канала