Пятница, 24 апреля, 2026

Радио

Пример учеников выпускного класса СШ №4 другим наука

Из десяти учеников выпускного класса СШ №4 четверо пробовали свои силы на университетской олимпиаде по математике. Трое награждены Дипломами III степени и рекомендованы к зачислению без вступительных экзаменов в следующие вузы: в Гомельский технический университет имени П.О. Сухого – Александра Ширшова, в Белорусский университет транспорта – Павел Лапич, в Мозырский педагогический университет имени И.П. Шамякина – Иван Лагун.

Их одноклассница Маргарита Пунтус завоевала Диплом II степени на областной олимпиаде, организованной Гомельским филиалом Международного университета «МИТСО», получив таким образом преимущественное право на зачисление.

Ребят к испытаниям подготовила их классный руководитель и учитель математики высшей категории в одном лице Татьяна Федосеева.

Татьяна Владимировна, к слову, выпускница этой же школы 1981 года, золотая медалистка. В профессию пошла по стопам мамы Полины Степановны Белоус, которая преподавала географию и немецкий язык. Окончив Мозырский педагогический институт, распределилась в родную четвертую, где трудится почти 40 лет. Ее ученики стабильно показывают достойный результат на ЦЭ и ЦТ, на районных олимпиадах по математике, а в последние годы – и на университетских олимпиадах.

– Всем свои ученикам не устаю повторять: не бойтесь пробовать свои силы, проверять свои знания. Дорогу осилит идущий, – подчеркивает опытный учитель. – Тем более что задания университетских олимпиад не выходят за рамки школьной программы, а победа на них – это шанс стать студентами уже в марте.


Баннер Telegram канала