Диалоговая площадка «Связь поколений» прошла в колледже мелиорации




В этом году 17 сентября наша страна в четвертый раз отметит День народного единства. Мероприятия, приуроченные к этой дате, начались задолго до праздника. Диалоговые площадки, патриотические акции, челленджи, кинопоказы, концерты, флешмобы, экскурсии, авто- и велопробеги, образовательные проекты. По всей республике проходят патриотические, образовательные, культурные и спортивные мероприятия.
Диалоговая площадка «Связь поколений», приуроченная к государственному празднику, прошла на днях и в колледже мелиорации. В ее работе приняли участие депутаты районного совета депутатов, члены молодежного совета при райсовете депутатов, учащиеся 1 курса и педагоги колледжа.
В роли основного спикера выступила заместитель директора по учебной работе СШ №8, член Молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь, депутат райсовета депутатов Кристина Примакова-Пинчук. Простым, доступным языком она рассказала первокурсникам историю возникновения праздника, почему он так называется и празднуется именно 17 сентября, а затем вызвала ребят на диалог, задав им простой вопрос: «Что для вас значит слово единство?»
Зал оживился. Прозвучало несколько вариантов ответов. И все они были верны. Единство – это дружба, любовь, семья, дом, общие цели, общая идея.
Нас, белорусов, объединяют, на первый взгляд, простые, но очень важные вещи. Длявсех нас единство – это мир и спокойствие, когда рядом с нами близкие люди, единомышленники. И очень важно это единство поддерживать и сохранить.