Воскресенье, 26 апреля, 2026

Радио

Как не стать жертвой мошенников: сотрудники А1 обучили жителей Калинковичей безопасности в интернете

В территориальном центре социального обслуживания населения прошло бесплатное занятие по повышению цифровой грамотности, организованное А1. Сотрудники компании, ставшие волонтерами проекта #яонлайн, рассказали людям старшего возраста и людям с инвалидностью, как безопасно пользоваться смартфоном с доступом в интернет и не стать жертвами мошенников в сети.

Проект #яонлайн проводится по инициативе компании А1 и уже четвертый год продолжает объединять всех, кто хочет научиться пользоваться смартфоном и мобильным интернетом или помочь в этом другим. Он реализуется в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Аналогичные мастер-классы по цифровой грамотности уже состоялись в территориальных центрах социального обслуживания населения в Гомеле, Витебске, Барановичах, Гродно, Бресте, Могилеве, Минске и в каждом из них вызвали большой интерес.

На занятие в Калинковичском ТЦСОН собралось более 20 человек. Они освоили базовые навыки работы со смартфонами и интернетом, а также получили практические рекомендации от сотрудников А1 по безопасности в сети и использованию цифровых сервисов для решения повседневных задач. Особый акцент – на способах противодействия онлайн-мошенникам. По итогам обучения всем слушателям были вручены специальные сертификаты о его прохождении.

В мероприятии принял участие заместитель генерального директора по техническим вопросам А1 Владимир Сачков.

– Как провайдер наша компания предоставляет все возможности для связи. Теперь фиксированная сеть А1 доступна и в Калинковичах, что позволит пользователям этого региона подключать домашний интернет и телевидение, а также быстрее освоиться в мире цифровых технологий. Для нас это серьезное событие, – подчеркнул в своем выступлении Владимир Александрович. – Кроме того, мы убеждены, что важно развивать и поддерживать такие инициативы, как волонтерское движение #яонлайн, которые способствуют тому, чтобы каждый мог пользоваться связью максимально эффективно. Полученные во время обучения навыки улучшают качество жизни людей старшего возраста и людей с инвалидностью, открывая перед ними новые возможности с помощью смартфона с подключенным интернетом.

Владимир Сачков выполнил приятную миссию – передал директору ТЦСОН Валентине Позняк сертификат на приобретение двух планшетов, благодаря которым некоторые услуги центра теперь будут оказываться в дистанционной форме, в их числе – уроки по безопасности в сети. А для того, чтобы обучающимся было проще сориентироваться в том, какие возможности перед ними открывает доступ к мобильному интернету, компания А1 и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) при поддержке Министерства труда и социальной защиты подготовили учебные материалы – практические советы, разработанные специально для социальных работников, и #яонлайн-путеводитель с подробными инструкциями для самостоятельного изучения функций смартфона и мобильного интернета. Также для изучения доступен путеводитель «Смартфон — это легко!» на ясном языке для людей с инвалидностью.

Присоединиться к цифровому волонтерскому движению #яонлайн может каждый. Все подробности – на сайте проекта https://ionline.a1.by

 

Слово участникам мастер-класса

Людмила Журавская: «Посещаю отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН второй год. Девчата молодцы, стараются, придумывают для нас очень интересные и разноплановые мероприятия. Но сегодняшнее вот прям очень актуально для нас, пенсионеров. Теперь слова «вишинг», «фишинг» и многие другие не кажутся непонятной абракадаброй. А еще я научилась создавать надежные пароли для электронной почты и социальных сетей, распознавать фишинговые сайты».

Валентина Белая: «Смартфон у меня довольно давно, но его возможностями пользовалась неактивно. Честно говоря, побаивалась мошенников, которые нынче в два счета обводят людей вокруг пальца. Спасибо сотрудникам А1: разложили по полочкам, как безопасно вести себя в сети, ответили на все наши вопросы. Теперь я без проблем скачаю и установлю интересующие меня приложения, освою покупки в онлайн-магазинах и онлайн-запись к врачу».

Баннер Telegram канала