Суббота, 25 апреля, 2026

Радио

Танцевальный вечер собрал в районном Доме культуры тех, кому за...

«Волшебство рождественского бала» – танцевальный вечер под таким названием собрал в районном Доме культуры тех, кому за…, но душой вечно молод, талантлив и активен.

Красивое и яркое мероприятие прошло в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души». На него заглянули начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Борисенко и председатель райсовета ветеранов Николай Буценко. Они тепло поздравили собравшихся с Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья, позитивного настроения, поддержки и внимания от родных, и чтобы энергии хватило на посещение всех мероприятий, которые проводятся в районе для людей серебряного возраста.

А затем начались танцы. К элегантным дамам и галантным кавалерам старшего поколения присоединилась и молодежь – участники танцевальной студии Potols и гимназисты. Вместе они кружились под звуки вальса, танцевали падеспань, краковяк, польку и летку-енку. Все обучение грациозным шагам, поворотам и позам – по ходу бала от зажигательных Клавдии Абибок и Людмилы Рудени – заведующего сектором по нестационарному обслуживанию населения и художественного руководителя районного Дома культуры соответственно.

Впечатлениями от мероприятия поделилась одна из его участниц Наталья Зубец:

– Настроение просто замечательное, как и бал. Была на нем в прошлом году – очень понравилось. В этот раз пришла с подругой. Она в восторге. Мы танцуем, смеемся, общаемся. Такие мероприятия на долгое время заряжают позитивными эмоциями.

Баннер Telegram канала