Торжественный вечер в честь 105-й годовщины отдела внутренних дел райисполкома прошел в районном Доме культуры
Торжественный вечер в честь 105-й годовщины отдела внутренних дел райисполкома прошел 4 июля в районном Доме культуры. Столетний путь райотдела был представлен в фотоснимках. С экрана к гостям праздника обратились ветераны Игнат Шаревич, Василий Бондаренко и Андрей Лычковский.
На празднике присутствовали ветераны милиции, которые в разные годы возглавляли райотдел: Владимир Казаченко (в 1980-1983 годах), Григорий Каян (в 1997-2000 годах), Василий Кузьменко (в 2008-2012 годах), Анатолий Хмеленок (в 2012-2015 годах), Денис Кот (в 2019-2023 годах). Благодарность республиканского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за активное участие и содействие ветеранскому движению объявлена Григорию Каяну и Василию Кузьменко. Все бывшие руководители отдела внутренних дел награждены ценными подарками от офицерского собрания РОВД.
Приказом Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД нагрудным знаком «За ўклад у барацьбу з эканамічнымі злачынствамі» и ценным подарком от офицерского собрания награжден Олег Сапанович. Многолетняя безупречная служба в органах МВД, значительный личный вклад в развитие ветеранского движения, сохранение лучших традиций и содействие гражданско-патриотическому воспитанию личного состава Почетной грамотой Белорусской общественной организации органов внутренних дел и внутренних войск и подарком от офицерского собрания отмечен Андрей Лычковский. Благодарность республиканского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск объявлена Николаю Пинчуку. Почетной грамотой совета ветеранов УВД были отмечены Вячеслав Савицкий и Анатолий Иваненко.
Был ряд награждений действующих сотрудников от местной власти, областного управления МВД и райотдела.
Ценными подарками от офицерского собрания РОВД были отмечены ветераны, отдавшие службе многие годы. Это Галина Секретарь, Татьяна Кресс, Татьяна Борисенко, Елена Лаханская, Василия Бондаренко, Александр Захарченко, Григорий Ястремский, Вячеслав Карасев, Сергей Клышпач, Александр Колосовский, Петр Журавлев, Михаил Подолинский, Михаил Лисевич, Андрей Бульский, Николай Дегтярев, Владимир Григоренко, Михаил Бойко.
Обязательная страница любого торжественного мероприятия в отделе внутренних дел – минута молчания в память о сотрудниках правопорядка, погибших на боевом посту.
При РОВД в содействии с СШ №6 был создан военно-патриотический клуб «Единство» имени капитана милиции Петра Пилипца. Ребята являются участниками военных, спортивных и интеллектуальных конкурсов и соревнований, экскурсиях. В честь дня рождения отдела были отмечены наиболее активные его участники, а также директор школы Галина Дулуб. В свою очередь Галина Владимировна поблагодарила руководство отдела за сотрудничество и проводимую работу по правовому воспитанию и вручила начальнику РОВД Дмитрию Воляку ответный подарок.
За значительный личный вклад в сохранение истории райотдела милиции и многолетнюю плодотворную работу по освещению деятельности отдела и его сотрудников в СМИ Благодарность начальника РОВД объявлена заместителю главного редактора районной газеты Александру Веко.
На праздник родного отдела приехала заместитель начальника Могилевского института МВД полковник милиции Марина Пилипец. Со словами искренних поздравлений и наилучших пожеланий ветеранам и личному составу РОВД она также передала коллегам ценный подарок – акустическую систему. Со словами благодарности за сотрудничество подарок Марина Петровна вручила и Галине Дулуб.
Поздравили личный состав со 105-летием отдела директор СООО «Белсыр» Татьяна Канаш и председатель СПК «Дружба-Автюки» Сергей Довгялло.
Музыкальным подарком для сотрудников и ветеранов стали выступления давних друзей райотдела милиции – ансамбля и вокалистов Мозырской музыкальной школы искусств, а также Владимира Григоренко.









