Среда, 9 сентября, 2026

Радио

Военно-патриотический клуб «Оберег» начал рабрту в Калинковичах

На базе Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и средней школы №3 начал работу военно-патриотический клуб «Оберег».

Патриотическое, духовно-нравственное воспитание и физическое развитие молодёжи — это главная цель клуба. Здесь у воспитанников формируются любовь к Родине, уважение к национальным традициям, духовным ценностям и готовность к служению на благо Отечества.

В торжественной обстановке у стелы мемориального комплекса Озаричи юные участники клуба принесли клятву, пообещав быть достойными гражданами своей страны и ответственными спасателями.

С этим важным событием ребят поздравили начальник Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Виталий Бокун, председатель районного Совета депутатов Юрий Красюк и начальник отдела образования Валентина Ясковец и иерей Сергий Карпович.

Они пожелали школьникам успехов, верности выбранному пути и новых свершений.
«Оберег» станет настоящей кузницей патриотов и будущих спасателей!
Баннер Telegram канала