Воскресенье, 26 апреля, 2026

Радио

Хочешь провести лето ярко? Следуй спортивному адвент-календарю

Учитель физической культуры и здоровья СШ №6 Елена Отчик разработала семейный адвент-календарь «Лето – пора спортивная» с подсказками, как ярко и интересно провести первый месяц лета.

Он был размещен на сайте школы и ее страничках в социальных сетях, а также в мессенджерах группы «Семейный спортивный клуб» с призывом к родителям и детям апробировать новинку. Так, например, 4 июня было предложено поиграть в «Классики», 9-го – выбраться на природу, 17-го – устроить пробежку, 24-го – посмотреть фильм «Правила жизни Дарьи Домрачевой», 30-го – создать мини-фильм на спортивную тематику и т.д.

Многие задания предполагали использование QR-кода. Каждое выполненное задание необходимо было зафиксировать фотоотчетом.

К инициативе подключились более 10 семей. Самыми активными стали Афанасьевы – папа Александр, мама Ольга, сыновья Андрей, Егор и Павел.

Елена Отчик поблагодарила их за отклик, поздравила с победой и вручила футбольный мяч от Гомельской ассоциации школьного спорта, которая выступила спонсором инициативы. К слову, в семье Афанасьевых в футбол играют не только мальчишки и папа, но и хрупкая мама.

– Спасибо фестивалю «Папа, мама, я – футбольная семья», – улыбается Ольга и добавляет: – Благодаря спортивному адвент-календарю незабываемо и ярко можно провести не только июнь, но и все лето. Ведь многие активности могут повторяться (велопрогулки, выезды на природу, подвижные игры и т.п.), другие – дополняться (например, фильм не только смотрим, но и обсуждаем, анализируем) или трансформироваться.

Считаю, что такие инициативы сплачивают семью, делают дружнее, крепче. А еще – оставляют на память много классных непостановочных фотографий – за них Елене Александровне отдельная благодарность. 


Баннер Telegram канала