Четверг, 23 апреля, 2026

Радио

Легко учится новому


На ООО «Калинковичский маслосырзавод» Юрий Ольха попал случайно: в тот момент он находился в поиске работы и ему кто-то подсказал, что на предприятие набирают молодежь, готовую обучаться на производстве. Было это в 2018 году. Учиться парень любит, поэтому быстро освоил новую для себя специальность – оператор расфасовочно-упаковочного аппарата. И сегодня уже и ему доверяют обучение приходящих на участок нарезки и фасовки сыра новых работников. Увы, далеко не все они выдерживают напряженный производственный ритм и 12-часовые смены.

– Я в это давно втянулся. Помогла дружба со спортом, который сделал меня выносливым и терпеливым,улыбается Юрий. – Да и смена у нас, благодаря мастеру Екатерине Цепе, очень сплоченная и дружная, мы всегда приходим друг другу на помощь. Такая атмосфера в коллективе дорогого стоит.

Коллеги называют Юрия «универсальным солдатом», ведь он легко подменит любого из них.

– Мне нравится развиваться, открывать для себя что-то новое. Если бы было по-другому, то я бы быстро заскучал. Благодарен судьбе, которая привела меня на Калинковичский маслосырзавод, – подчеркивает перспективный парень, хобби которого – рыбалка и велопрогулки.

Баннер Telegram канала