Пятница, 24 апреля, 2026

Радио

Победитель – Михаил Амельчук из колледжа мелиорации

Проведение конкурсных программ, приуроченных ко Дню защитников Отечества, стало в нашем районе доброй традицией. Предыдущие годы за звание «Супер Мистер Х» боролись самые смелые, сильные и творческие юноши из разных организаций и учреждений образований города. Последние несколько лет мероприятие проходит в новом формате и под новым названием.

В преддверии Дня защитников Отечества на главной районной сцене уже не в первый раз состоялась конкурсная программа «Горжусь Отечеством своим!», посвященная Дню защитников Отечества и 80-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В ней приняли участие четыре юноши и одна девушка (впервые в истории конкурса!) из учреждений образования города и района.

Учредителями и спонсорами конкурса традиционно выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, отдел образования, сектор культуры, БРСМ, РОО «Белая Русь» и косметическая компания «Фаберлик».

На победу претендовали учащаяся СШ №2 Сафия Якуненко, учащийся колледжа мелиорации Михаил Амельчук, гимназист Артем Малащенко, учащийся Крюковичской СШ Максим Есинский и учащийся Полесского аграрного колледжа Илья Бондарь.

Первым испытанием для участников стала визитная карточка «Я и мой мир: вчера, сегодня, завтра», в которой конкурсанты рассказывали о себе, своих увлечениях, делились заветными мечтами. Каждое выступление было пропитано патриотизмом, отличалось оригинальной подачей материала. Поддержать участников пришли их друзья и учителя.

Во втором конкурсе – конкурсе видеороликов «Эхо войны в летописи моей семьи» – молодые люди рассказывали и показывали, какой след в их семье оставила Великая Отечественная война

В третьем, спортивном конкурсе участники демонстрировали свою физическую подготовку, меткость в дартсе и ловкость в прыжках через скакалку. Этот конкурс вызвал особый накал страстей в зале.

Победителем конкурсной программы «Горжусь Отечеством своим!» по сумме набранных баллов стал Михаил Амельчук из колледжа мелиорации. Все остальные участники были отмечены дипломами за активное участие. Помимо дипломов конкурсанты получили призы от учредителей конкурса.

Отличное настроение в перерывах между конкурсными испытаниями зрителям создавали юные звездочки – артисты студии современной хореографии «Академия танца», Вера Сиягина и Наум Белый. А праздничную атмосферу в зале на протяжении всей конкурсной программы поддерживали очаровательные ведущие Виктория Змушко и Ольга Великая.

Баннер Telegram канала