Пятница, 17 апреля, 2026

Радио

Никита Курятников, анестезиолог-реаниматолог Калинковичской ЦРБ стал лучшим в номинации хирургического профиля

В Гомеле выбрали лучших молодых специалистов отрасли здравоохранения области. Состязание проводилось в трех номинациях: «Педиатрический профиль»,«Хирургический профиль» и «Терапевтический профиль».
За звание лучших сражались 15 врачей в возрасте до 31 года.
Калинковичскую ЦРБ на конкурсе представляли врач-педиатр Валерия Чистякова и врач анестезиолог-реаниматолог Никита Курятников.
Конкурсантов ждали три испытания: проверка теоретических знаний и практических умений в современном симуляционном центре Гомельского медуниверситета, видеоролик- домашнее задание «Почему моя профессия лучшая» и презентация «Трудиться. Творить. Родину любить».

По итогам напряженной борьбы лучшим в номинации «Хирургический профиль» стал Никита Курятников, который трудится в Калинковичской ЦРБ с августа 2025 года. Теперь молодому врачу вместе с победителями в двух других номинациях предстоит защищать честь Гомельщины на республиканском этапе, который пройдет в апреле 2026 года в Минске.
Поздравляем, гордимся и желаем новых побед!
Баннер Telegram канала